image
Происшествия
5 406

В Тарноге перегородят реку для поисков пропавшей 9-летней девочки

В Тарногском городке для поисков 9-летней девочки перегородят реку. Объявление об этом появилось вчера вечером, 25 июня, в группе в соцсетях местной газеты «Кокшеньга». Напомним, ЧП случилось в райцентре 17 июня: 9-летняя второклассница упала в реку Кокшеньга, и ее тут же унесло течением. Сейчас в поиске участвуют около 25 сотрудников МЧС, несколько лодок, активно помогают местные жители.

Как гласит объявление, для поисковой операции «нужна металлическая сетка-рабица, желательно с крупной ячеей, чтобы перекрыть русло реки. Простые сети разворачивает, никакие грузы удержать не могут — течение очень сильное, уровень воды высокий». По словам автора сообщения, нужно 50 метров сетки (или больше), чтобы перегородить речку в нескольких местах. Рабицу после использования обещают вернуть.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров