Происшествия
1 160

В Тарногском районе школа сгорела после удара молнии

Пожар в школе, расположенной в селе Шебеньгский Погост Тарногского района потушен. Огонь не удавалось победить с 3 ночи. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Ранее информационный портал "Вологда-поиск" сообщал, что пожару был присвоен второй класс опасности. Сначала загорелось помещение столовой, затем огонь перекинулся на основное здание школы. В тушении пожара приняли участие 30 человек и 8 единиц техники. Пострадавших и травмированных нет.

В школе учились дети с первого по девятый класс. С начала учебного года ребятишки будут посещать Тарногскую среднюю школу, туда их планируют доставлять на автобусе. 

По информации, которую озвучил руководитель 5 ОФПС ГПС ГУ МЧС России по Вологодской области Виктора Тропина, причиной возгорания стал грозовой разряд молнии. Сейчас на месте пожара продолжает работать следственно-оперативная группа. 

Главные новости Вологды за неделю
Вирусы атаковали Россию: спасение кроется в быстрой вакцинации
За последние три года заболеваемость менингококком в России возросла втрое, поражая головной мозг, сердце, лёгкие и прочие важнейшие органы.
24-12-2025 1 комментарий 826 просмотров
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 2 комментария 870 просмотров