image
Происшествия
647

В Тотемском районе дождями размыло опоры пешеходного моста через реку Песья Деньга

11 июля в 16.25 в МЧС России по Вологодской области от Тотемской единой дежурно-диспетчерской службы поступила информация, что подмыты опоры пешеходного моста через реку Песья Деньга (соединяет центральную часть города с микрорайоном Фетиха). Он расположен на маршруте от городской бани. Известно, что 1 опора моста обрушилась, движение по нему остановлено.

 

Сообщается, что погибших и пострадавших нет. Примерно в 100 м от аварийного есть еще один автомобильный мост через Песью Деньгу и пешеходный мост на Речном переулке, так что жизнеобеспечение населения не нарушено.

 

Чтобы к разрушенной части моста никто не мог подойти, там установлены ограждения и дежурят сотрудники МАУ «Благоустройство»

 

Глава района Сергей Селянини уже успокоил местных жителей.

«Проведём экспертизу, составим смету необходимых работ, рассмотрим ситуацию на заседании комиссию по чрезвычайным ситуациям (КЧС), оперативно определимся с источниками финансирования ликвидации последствий стихийного бедствия», — пообещал он.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров