image
Происшествия
718

В Тотьме подожгли дом с пенсионерками

В Тотьме был совершен поджог жилого дома. Многоквартирное строение вспыхнуло накануне в утренние часы. Возгорание мгновенно распространилось по дому. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

После получения сигнала на место незамедлительно выдвинулись спасатели. Известно, что в одной из квартир жила женщина 1950 года рождения и ее сын 1974 года рождения, во второй квартире жили две пенсионерки: мать 1927 года рождения и ее дочь 1958 года рождения. Этих женщин удалось эвакуировать. Серьезно пострадал мужчина. Его с места происшествия госпитализировали в местную больницу.

Основной причиной возникновения возгорания, которую озвучивает ГУ МЧС России по Вологодской области, является поджог. В ликвидации последствий приняли участие 4 единицы техники и 12 человек личного состава. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров
Новогодняя сказка Вологды близится к финалу
​Представители предприятия «Зеленстрой» сообщили, что демонтаж большинства новогоднего оформления Вологды планируется завершить к середине февраля.
30-01-2026 1 322 просмотра
Хоккейный «Алмаз» продолжает удивлять: у череповчан восемь матчей без поражений
Команда Константина Касаткина обыграла МХК «Академия СКА»
29-01-2026 2 735 просмотров