image
Происшествия
763

В центре Москвы в элитном ЖК «Роза Росса» горит пентхаус за млрд рублей


ЖК «Роза Росса» находится на улице Зубовской – в центре Москвы. Проектировал здание итальянский архитектор и дизайнер Пьеро Лиссони.

 

Mash сообщает, что пожар в «Роза Росса» произошел во время ремонтных работ на крыше — загорелась временная конструкция из деревянных балок, покрытая пластиком. Там она находилась с прошлого года.

 

Пожар охватил площадь размером более 100 кв метров. Очевидцы говорят, что слышат звуки, похожие на взрывы. Рабочие, которых нанял сам собственник, чинили протекающую крышу пентахуса. Пожар как раз и начался во время сварочных работ на ней. Чинили вразвалочку – все продолжалось около года.

 

Дом новый – его сдали в декабре 2022 года. А в 2024 году люди стали жаловаться на протечки.

 

Сгорел пентхаус стоимостью более миллиарда рублей. В ЖК средняя цена жилья составляет около 67 млн руб.

 

SHOT пишет, что в настоящий момент огонь ликвидирован на площади в 150 квадратов. Пострадавших нет.

Главные новости Вологды за неделю
Эксперты продолжают обсуждать в СМИ и соцсетях введение в школах оценок за поведение. Напомним, что предусматриваются три уровня такой оценки - «образцовое», «допустимое» и «недопустимое»
1 комментарий 1 982 просмотра
В Минэкономразвития подготовили поправки в закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»
1 648 просмотров
Сегодня вступает в силу приказ ФАС России, официально опубликованный 7 августа.
1 257 просмотров