image
Происшествия
772

В центре Вологды сгорел объект культурного наследия

О пожаре в центре Вологды сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области. Возгорание произошло в двухэтажном деревянном доме, расположенном по адресу: г.Вологда, ул. Ветошкина,3.

По предварительной информации, возгорание произошло около 15.00. Ликвидация горения произошла в 17.50. Площадь пожара составила более 150 кв.м. Огонь уничтожил кровлю, стены, перекрытия. Вероятно, что восстанавливать здание уже не имеет смысла. 

Причина возникновения огня в расселенном доме в настоящее время устанавливается. Не исключено, что это может быть поджог. Точную причину установят специалисты после проведения необходимых экспертиз и действий. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 5 комментариев 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 7 комментариев 897 просмотров