image
Происшествия
772

В центре Вологды сгорел объект культурного наследия

О пожаре в центре Вологды сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области. Возгорание произошло в двухэтажном деревянном доме, расположенном по адресу: г.Вологда, ул. Ветошкина,3.

По предварительной информации, возгорание произошло около 15.00. Ликвидация горения произошла в 17.50. Площадь пожара составила более 150 кв.м. Огонь уничтожил кровлю, стены, перекрытия. Вероятно, что восстанавливать здание уже не имеет смысла. 

Причина возникновения огня в расселенном доме в настоящее время устанавливается. Не исключено, что это может быть поджог. Точную причину установят специалисты после проведения необходимых экспертиз и действий. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров