image
Происшествия
713

В Устюженском районе в пожаре едва не погиб мужчина

Происшествие случилось 1 июля, в городе Устюжне. Сигнал на пульт дежурного поступил в 16.45, горел многоквартирный дом на Карла Маркса. 35. Пожарные прибыли на место происшествия меньше, чем за пять минут после вызова. По сообщениям устюженского городского портала, из квартиры № 1 шёл дым, внутри находился хозяин жилища. 53-летнего мужчину удалось спасти. С огнем боролись шесть человек, использовалось три единицы техники, уточняет ГУ МЧС по Вологодской области.

Днем ранее в том же районе в деревне Староречье также загорелся дом. В этот раз людей спасать не потребовалось. Причины возгорания устанавливаются.

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров