image

В Великом Устюге дети гуляют по остаткам льдин на Сухоне

Происшествия
16:10
1 058 просмотров
Елена Литвинова
Фото и видео группы «СМ|Великий Устюг»
Фото и видео группы «СМ|Великий Устюг»

Сегодня в паблике устюженской газеты «Советская мысль» появилось видео, на котором мальчики прыгают по остаткам ледяных глыб рядом с городской набережной.

 

В комментариях под видео местные жители призывают родителей остановить детей и провести с ними беседы о том, как опасны подобные игры.

В пресс-службе МЧС (ведомство отвечает за происшествия на воде), интернет-порталу «Вологда-поиск» пояснили, что став свидетелем поведения детей, чреватого угрозой здоровью и жизни, необходимо звонить в единую службу 112. Диспетчеры передадут информацию в нужные ведомства, чьи специалисты выедут на место и во всем разберутся.

Но эта ситуация может выйти боком родителям начинающих экстремалов.

- В соответствии с ч.2 ст.1.16 закона Вологодской области от 08.12.2010 «Об административных правонарушениях», если дети в возрасте до 18 лет находятся в местах, где их здоровью, здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому и нравственному развитию может быть причинен ущерб, на родителей может быть наложен административный штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей. Более легкая версия наказания – предупреждение родителей, - сообщило в ответ на запрос интернет-портала «Вологда-Поиск» пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Также отметим, что материалы направляются на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия к родителям и законным представителям мер общественного воздействия.
 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров