image
Происшествия
1 021

В Великом Устюге приковали цепью мужчину за то, что он мешал работать

19 марта 2019 в Великом Устюге на территории бывшего судоремонтного завода 26-летний мужчина с помощью сварки приковал цепью 54-летнего «коллегу» к бетонной плите за ногу.

 

В ходе следствия обвиняемый вину признал и объяснил свой поступок. Вдвоем с мужчиной они работали на частном предприятии по изготовлению железобетонных плит. Молодой мужчина посчитал, что напарник мешает ему выполнять заказ, и когда тот под воздействием выпитого алкоголя уснул, «лишил» его возможности двигаться.

 

Придя в себя после сна, пострадавший кувалдой сбил цепь с плиты и пожаловался на обидчика в полицию.

 

Мировой суд вынес приговор виновному: 6 месяцев лишения свободы условно, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров