image
Происшествия
1 496

В Великом Устюге выясняют причины гибели 5-летней девочки

В Великом Устюге скончалась 5-летняя девочка. В настоящее время устанавливаются причины гибели маленького ребенка. об этом сообщил глава Великоустюгского района Александр Кузьмин.

"Трагическая новость сегодня пришла из детского сада №24. Умерла пятилетняя воспитанница этого дошкольного учреждения. По предварительной информации у девочки диагностирован менингит. В настоящее время устанавливаются причины гибели ребенка", - рассказал Кузьмин.

Глава района призвал жителей внимательно относиться к своему здоровью. Не игнорировать профилактику заболеваний и, по возможности, избегать мест массового скопления людей. 

Стоит отметить, что это вторая скоропостижная гибель детей в регионе. Накануне портал "Вологда-поиск" сообщал о том, что 9-летняя девочка почувствовала себя плохо. Спасти ее не удалось. По данному факту уже проводится проверка СУ СК России по Вологодской области. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область скорбит: погибли воины-земляки
Бабаевский округ Вологодской области понес тяжелую утрату
02-02-2026 2 018 просмотров
С России надо снимать футбольный бан на участие в международных турнирах
По словам главы ФИФА отстранение не сработало
02-02-2026 762 просмотра
Экс-форвард «Северстали» Кирилл Пилипенко дебютировал за свой новый клуб
Как прошел его дебют в «Авангарде» – в материале корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск
02-02-2026 828 просмотров