image
Происшествия
737

В Великоустюгском районе горит школа

В Великоустюгском районе горит школа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области. В настоящее время к ликвидации привлечено 30 человек, 13 единиц техники, от МЧС России 16 человек и 7 единиц техники.

Сообщение о возгорании школы в населенном пункте Лодейка поступило в 2.33. На место незамедлительно выдвинулись спасатели. На момент прибытия горело все деревянное здание. Почти в 4 утра зафиксирована локализация, еще через час устранено открытое горение. По предварительной информации, пострадавших нет.

В "Большевистской основной общеобразовательной школе" обучались 6 детей и 1 ребенок дошкольного возраста. Причина возникновения огня в настоящее время определяется. Дальнейшая информация уточняется. 

Главные новости Вологды за неделю
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров
Новогодняя сказка Вологды близится к финалу
​Представители предприятия «Зеленстрой» сообщили, что демонтаж большинства новогоднего оформления Вологды планируется завершить к середине февраля.
30-01-2026 1 322 просмотра
Хоккейный «Алмаз» продолжает удивлять: у череповчан восемь матчей без поражений
Команда Константина Касаткина обыграла МХК «Академия СКА»
29-01-2026 2 735 просмотров