image
Происшествия
12 989

В Великоустюгском районе на пожаре пострадал мужчина (Фото)

Инцидент произошел накануне около пол шестого вечер в поселке Новатор улице Советской, 44. Загорелся одноэтажный,  4-х квартирный дом из бруса. Огонь занял относительно небольшую площадь в 10 квадратных метров, но жителям пришлось эвакуироваться.

На место выехал пожарный расчет в составе 4 единиц техники и 10 человек личного состава. Пламя через полчаса удалось ликвидировать. Из дома был спасен 58-летний мужчина. В результате возгорания пострадал 58-летний жилец. С ожогами лица, отравлением угарным газом, он был госпитализирован в Великоустюгскую ЦРБ.

По предварительным данным, пожар произошел из-за короткого замыкания. Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России.

Главные новости Вологды за неделю
Можем повторить? Превью матча «Северсталь» - «Нефтехимик»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты. За это сразу три аргумента
15-02-2026 518 просмотров
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 6 комментариев 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра