image
Происшествия
3 647

В Великоустюгском районе в результате несчастного случая погиб водитель фуры

В одном из поселений на севере Вологодской области ремонт грузовика обернулся трагическим исходом. Домкрат, который приподнимал массив машины, внезапно перестал выдерживать массив автомобиля, и обрушился на его владельца. 

Утром 3 ноября водитель большегрузного автомобиля занимался его починкой. 39-летний шофёр скончался от полученных увечий до прибытия наряда экстренной помощи. Опознание погибшего показало, что он - местный житель деревни Ишутино. Марденгское поселение было потрясено неожиданным и печальным известием. 

Ежегодно подобные ситуация происходят по всей России. В последние годы грузовики срывались с домкратов в Оренбургской, Тюменской и Новосибирской областях. Службы безопасности просят проверять исправность клапана домкрата, учитывать силу ветра и рыхлость почвы, прибегать к использованию дополнительных страховочных подпорок. Оценка профессиональных рисков может с высокой вероятностью уберечь от травм и летальных исходов. Составные элементы домкрата, в особенности - резьба и затяжка болтов - нуждаются в предварительной проверке. Согласно "Инструкции по охране труда при работе с домкратом", следует сначала опробовать механизм прибора в холостую, и убедиться, что в нём нет изгибов винта или деформаций зубьев.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра