image
Происшествия
674

В Верховажском районе инвалид заживо сгорел в своем доме

В Верховажском районе инвалид заживо сгорел в собственном доме. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области. 

Пожар в частном доме деревни Дудово произошел накануне днем. После получения сигнала на пульт дежурного на место незамедлительно выдвинулись спасатели. Площадь пожара составила 3 квадратных метра. Сгорела кровать, постельные принадлежности, а спальня оказалась сильно закопчена. В комнате обнаружено тело хозяина - инвалида 1 группы. Мужчина 1965 года рождения часто злоупотреблял спиртным и нередко курил в постели.

Основная версия возникновения огня - неосторожное обращение с огнем при курении. В ликвидации были задействованы 2 единицы техники и 5 человек личного состава.

Главные новости Вологды за неделю
Все матчи вологодского «Динамо» в сезоне-2025, какими их увидели корреспонденты портала Вологда-поиск
Для наших читателей все ссылки кликабельны, проходите и вспоминайте, как это было
11-11-2025 606 просмотров
Что знают москвичи и гости столицы о Вологде
Автор нашей популярной рубрики «Отвечай – не думай!» Сергей Шиловский задавал вопросы о Вологде на улицах столицы.
11-11-2025 1 121 просмотр
Главный тренер сборной России Валерий Карпин, не против того, чтобы футболисты после игры выпили пива
В стране продолжают дебаты по поводу отмены запрета на продажу пенного напитка на стадионах
11-11-2025 1 444 просмотра