image
Происшествия
792

В Вологде бомбу искали в 83 детских садах

В Вологде сотрудники спецслужб проверили 83 дошкольных учреждения после получения анонимного сообщения о минировании. Неизвестный указал, что взрывные устройства находятся в 17 детских садах. Конкретных адресов названо не было.

Воспитатели незамедлительно вывели детей на улицу и сообщили о произошедшем родителям. Сотрудники спецслужб приступили к обследованию дошкольных учреждений. Никаких взрывных устройств обнаружено не было.

Сейчас правоохранители ведет поиск того, кто сообщил о ложном минировании. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкции статьи предусматривают наказание в виде крупного денежного штрафа или же реального ограничения свободы. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров