Происшествия
766

В Вологде два автомобиля пострадали от пожара на парковке

В Вологде минувшей ночью на платной парковке по улице Дзержинского загорелась «Газель», принадлежащая 39-летней местной жительнице. В момент возгорания в салоне находился её муж. Заметив дым, он немедленно покинул автомобиль и попытался самостоятельно потушить огонь подручными средствами, в то время как его супруга вызвала пожарных.

Прибывшие на место спасатели оперативно ликвидировали возгорание, которое распространилось на площади шесть квадратных метров. Однако пламя успело повредить стоявший рядом другой грузовик той же марки, а также стену металлического гаража. По предварительным данным, причиной пожара могла стать разгерметизация топливной системы автомобиля.

МЧС России напоминает: своевременное техническое обслуживание транспортного средства, ремонт только у профессионалов и отказ от эксплуатации неисправного автомобиля даже при поездке в сервис – это важные меры, которые помогут избежать подобных чрезвычайных ситуаций.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» выиграла первый матч 2026 года, победив ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева не очень красиво повела себя перед своими болельщиками во втором периоде, но смогла реабилитироваться в третьем
03-01-2026 1 520 просмотров
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра
Череповчанин Иван Сергеев спел под «Богемскую рапсодию»
Вместе с ним продемонстрировали свои вокальные данные еще несколько футболистов столичного «Динамо»
03-01-2026 2 546 просмотров