image
Происшествия
766

В Вологде два автомобиля пострадали от пожара на парковке

В Вологде минувшей ночью на платной парковке по улице Дзержинского загорелась «Газель», принадлежащая 39-летней местной жительнице. В момент возгорания в салоне находился её муж. Заметив дым, он немедленно покинул автомобиль и попытался самостоятельно потушить огонь подручными средствами, в то время как его супруга вызвала пожарных.

Прибывшие на место спасатели оперативно ликвидировали возгорание, которое распространилось на площади шесть квадратных метров. Однако пламя успело повредить стоявший рядом другой грузовик той же марки, а также стену металлического гаража. По предварительным данным, причиной пожара могла стать разгерметизация топливной системы автомобиля.

МЧС России напоминает: своевременное техническое обслуживание транспортного средства, ремонт только у профессионалов и отказ от эксплуатации неисправного автомобиля даже при поездке в сервис – это важные меры, которые помогут избежать подобных чрезвычайных ситуаций.

Главные новости Вологды за неделю
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров