image
Происшествия
766

В Вологде два автомобиля пострадали от пожара на парковке

В Вологде минувшей ночью на платной парковке по улице Дзержинского загорелась «Газель», принадлежащая 39-летней местной жительнице. В момент возгорания в салоне находился её муж. Заметив дым, он немедленно покинул автомобиль и попытался самостоятельно потушить огонь подручными средствами, в то время как его супруга вызвала пожарных.

Прибывшие на место спасатели оперативно ликвидировали возгорание, которое распространилось на площади шесть квадратных метров. Однако пламя успело повредить стоявший рядом другой грузовик той же марки, а также стену металлического гаража. По предварительным данным, причиной пожара могла стать разгерметизация топливной системы автомобиля.

МЧС России напоминает: своевременное техническое обслуживание транспортного средства, ремонт только у профессионалов и отказ от эксплуатации неисправного автомобиля даже при поездке в сервис – это важные меры, которые помогут избежать подобных чрезвычайных ситуаций.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 897 просмотров
Остановка выплат: почему вашу пенсию могут приостановить и как её восстановить
Страховая пенсия является основным источником дохода для миллионов граждан. Однако для её получения требуется не только достижение определённого возраста, но и соблюдение ряда требований
19-12-2025 955 просмотров
«Северянка-3» обыграла соперниц из ЖВК «Муром-2» в первом матче домашнего этапа чемпионата России
Команда Александра Карикова удерживает первое место в своей подгруппе в Первой лиге
19-12-2025 1 662 просмотра