image
Происшествия
968

В Вологде два дня горит полигон ТБО

Сообщение о возгорании полигона ТБО поступило на пульт дежурного еще до полудня 8 июня. На место происшествия незамедлительно выдвинулись спасатели. Около 15.00 часов пожар общей площадью 600 квадратных метров удалось локализовать. В тушении принимали участие 22 человека личного состава и 10 единиц специализированной техники.

Вечером этого же дня вновь произошло возгорание. Всю минувшую ночь огнеборцы пытались справиться с пожаром. В настоящий момент происходит проливка территории пожарными бригадами. Осуществляется подвоз песка. Очагов возгорания нет, однако тление все еще происходит.

На месте работает лаборатория Роспотребнадзора. Осуществляется мониторинг состояния окружающей среды. Сообщается, что концентрация вредных веществ в воздухе не превышена. Угрозы для населения Вологды нет.

Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем. Причастные лица не установлены. По факту произошедшего проводится проверка.
Информация предоставлена ГУ МЧС РФ по Вологодской области.

 

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра