image
Происшествия
1 047

В Вологде две девочки получили ожоги при пожаре

Происшествие случилось накануне на Ветошкина, 117. Как сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на ГУ МЧС по Вологодской области, в 20.39 на пульт дежурного поступила информация о пожаре в двухэтажном кирпичном доме. На вызов прибыли 28 пожарных и 10 единиц техники. Пожарные вынесли из горящего дома девочек 10 и двух лет. Та, что постарше, получила ожоги руки. А совсем маленькая девочка обожгла щеку. Пострадавших госпитализировали. Кроме этого, из дома вывели семь жильцов.

Позже выяснилось, что возгорание произошло на втором этаже. Огонь бушевал на площади 16 кв. метров. Он повредил отделку комнаты. Закопчена внутренняя отделка части коридора второго этажа. Ущерб составил 245 тысяч рублей. Пожар случился из-за нарушения правил эксплуатации электроприборов со стороны хозяйки помещения.

Главные новости Вологды за неделю
В Минюсте России подготовил проект указа президента, которым предлагается запретить коллекторским агентствам, находящимся под антироссийским влиянием, возвращать долги физических лиц
2 477 просмотров
Проект такого приказа МВД России вынесен на общественное обсуждение – до 28 августа.
1 971 просмотр
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 265 просмотров