image
Происшествия
546

В Вологде двое из мести ночью подожгли дорогой внедорожник

В полицию Вологды обратилась 31-летняя вологжанка. Она сообщила, около двух часов ночи во дворе дома N4 «Б» на ул. Новгородская кто-то поджег ее автомобиль «Тойота Лэнд Крузер Прадо». Женщина оценила сумму ущерба в 4 млн рублей.

 

В ходе расследования сотрудники угро установили личности подозреваемых — ими оказались двое жителей областной столицы, 42 и 40 лет. Уточняется, что ранее проблем с законом они не имели. Один из подозреваемых в беседе с полицейскими объяснил, что у него была «уважительная» причина для того поступка — женщина за рулем этого автомобиля днем ранее обрызгала его на дороге. Он обиделся и решил отомстить. На дело позвал друга.

«Выяснив, где живет обидчица, ночью злоумышленники облили капот автомобиля бензином после чего подожгли», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

По данному факту возбуждено уголовное. Вологжанам грозит до 5 лет лишения свободы.

 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
2 комментария 755 просмотров
В марте 2026 года Вологодчина проводит в последний путь военнослужащих, погибших в зоне проведения специальной военной операции
2 471 просмотр
Быстроногой Наталии Шевченко победить не помешали даже два промаха
4 комментария 2 664 просмотра