image

В Вологде хозяева квартир, рискуя жизнью, продолжают самовольно подключать газовые приборы

Происшествия
11:35
473 просмотра
Олег Куликов

Контролеры компании «Газпром межрегионгаз Вологда» совместно с сотрудниками АО «Газпром газораспределение Вологда» накануне выявили сразу несколько фактов самовольного подключения газовых котлов и горелок в жилых домах по улице Ананьинской в Вологде, сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Вологда». Работы по установке газового оборудования в трех квартирах проводились неустановленными лицами, которые, не имели необходимых разрешений.

Пойманный с поличным хозяин одной из квартир дома № 80-Б на глазах контролеров демонтировал гибкий шланг, незаконно подведенный к газовому котлу. Затем мужчина запер вход в квартиру. Войти повторно удалось лишь с помощью полиции.

«Это нелегальное газовое оборудование представляло реальную угрозу как для хозяев квартир, так и для их соседей, вполне могло произойти отравление жильцов продуктами горения, также не исключены утечки с последующим взрывом, - пояснил начальник абонентского отдела ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Александр Татузов».

Во всех пришлось принудительно перекрыть газ. Всем нарушителям отрезали и заварили внутриквартирный газопровод. Материалы о нарушителях переданы в полицию, решается вопрос о проведении доследственной проверки. Нарушителям грозит денежный штраф.

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра