image

В Вологде и окрестностях полицейские выявили нарушителей миграционного режима

Происшествия
17:46
498 просмотров
Олег Куликов
Фото пресс-службы УМВД по Вологодской области
Фото пресс-службы УМВД по Вологодской области

Сотрудники правоохранительных органов провели рейды по проверке соблюдения иммиграционного законодательства.

Представители Управления по вопросам миграции и Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Вологодской области проинспектировали объекты торговли и строительства на территории Вологды и Вологодского района. Сотрудники правоохранительных органов посетили продуктовые рынки, места проведения строительных и ремонтных работ. В итоге были проверены порядка 50 иностранных рабочих.

В ходе рейда выявлено семь правонарушений, связанных с отсутствием у иностранных граждан, предусмотренных законодательством разрешений и полисов медстрахования. Нарушителей привлекут к ответственности по ч.1 ст.18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации» и по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию». Трудовым мигрантов оштрафуют на сумму от 2 до 5 тысяч рублей с выдворением за пределы Российской Федерации, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Сейчас полицейские проводят проверку в отношении работодателей. Должностным лицам в случае выявления нарушений грозит штраф до 50 тысяч рублей, юридическим лицам - до 800 тысяч рублей за каждое выявленное нарушение.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!