image
Происшествия
1 242

В Вологде из-за аварии на заводе от отопления отключены 294 здания

Портал «Вологда-поиск» ранее писал, что из-за аварии на подшипниковом заводе в Вологде, где упала 25-метровая труба и обвалилась стена котельной, перестало поступать тепло в дома, административные здания и социальные объекты в разных районах города.

 

В данный момент от отопления отключены 294 жилых здания, 95 административных здания, 5 больниц. Без тепла остались 41560 человек, в том числе 3778 детей.

 

Сегодня в администрации Вологды в 15.30 состоится комиссия по ЧС.

 

Как сообщал мэр Вологды на странице в соцссети, сейчас самый важный вопрос — это обеспечение теплом квартир вологжан, чьи дома запитаны от этой котельной.

 

Ну, и больниц, конечно же. Учитывая, погодные условия и число больных из-за эпидемии коронавируса.

Главные новости Вологды за неделю
Суд признал погибшим вологжанина, пропавшего на СВО без вести
На Вологодчине прощаются с погибшими участниками спецоперации
20-01-2026 2 215 просмотров
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 комментарий 1 191 просмотр