image

В Вологде из-за малыша в открытом окне 5-го этажа пришлось вызывать спасателей

Происшествия
15:48
1 218 просмотров
Елена Иванова

На счастье ребенка его беззаботная прогулка по подоконнику открытого окна на пятом этаже пятиэтажки закончилась благополучно. Двое очевидцев на место инцидента на ул. Гагарина, 37, вызвали спасателей.

 

«Ребенок видимо не боялся высоты, так как он в полный рост стоял на подоконнике у открытого окна. Он прохаживался, что-то выкрикивал и напевал песни, пару раз даже плевался. Мы с братом стояли у соседнего дома. Когда заметили его, не стали ничего ему кричать, чтобы не напугать. Сразу же позвонили в службу спасения. Все то время, пока ехали спасатели, ребенок находился у окна. Он даже успел взять себе какую-то булку! И ел ее, сидя на подоконнике», - цитирует очевидца Евгению «Вологда.РФ».

Примерно через полчаса на место происшествия прибыла пожарная машина. Спасатели церемониться не стали и сразу строгим голосом сказали мальчику, чтобы он отошел от окна. Ребенок их послушался.

 

Сотрудники МЧС попали в квартиру, видимо, кто-то из домодчадцев открыл им дверь, и сразу закрыли окно. А позже сюда прибыл участковый.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров