Происшествия
672

В Вологде из-за опасности взрыва эвакуировали людей из супермаркета

В Вологде из-за угрозы взрыва эвакуировали посетителей и работников супермаркета "Макси" на Советском проспекте. Как стало известно порталу "Вологда-Поиск" из собственных источников, внутрь здания никого не пускают. 

На месте работают, как минимум, десять людей в полной боевой экипировке: касках, бронежилетах. Рядом стоят автомобили "Росгвардии". По официальной информации региональной пресс-службы ведомства, внутри здания была обнаружена подозрительная сумка с вещами. 

"Вологда-поиск" уже запросил официальную информацию у силовых ведомств. Продолжаем следить за развитием событий. 

Напомним, что при обнаружении бесхозных вещей ни в коем случае нельзя их трогать. Необходимо незамедлительно сообщить о находке спасателям или правоохранителям. Если пакет или сумка находятся в магазине или ТЦ, то следует дополнительно оповестить администрацию.

Главные новости Вологды за неделю
В России зафиксированы случаи опасного осложнения после заболевания гриппом
Медики «Микрохирургии глаза» отмечают, что с середины ноября 2024 года в клинику наблюдается устойчивый наплыв пациентов с аналогичными жалобами, развившимися после гриппа
22-12-2025 1 118 просмотров
Следующая рабочая неделя в России будет состоять всего из двух дней
Заключительная рабочая неделя этого года станет самой короткой: она продлится лишь два дня, после чего начнутся одни из самых продолжительных новогодних каникул
22-12-2025 646 просмотров
Спасатели смогли реанимировать кота, едва не погибшего по глупости хозяина
Животное находилось без сознания, вероятно, из-за отравления продуктами горения и полученного шока
22-12-2025 2 721 просмотр