image
Происшествия
2 109

В Вологде могли заживо сгореть пациентки гинекологического отделения областной больницы

Сегодня днем произошло ЧП в гинекологическом отделении Вологодской областной клинической больнице, сообщается в социальных сетях медицинского учреждения.

Как оказалось, произошло задымление в подвальных помещениях между гинекологическим и офтальмологическим отделениями:

«Возгорание произошло в подвале между гинекологией и офтальмологией, в здании, не принадлежащем областной больнице. Дым распространился по подвальному переходу в здание гинекологии (…)В 14:40 вызов о возгорании принял диспетчер поста 2 на Пошехонском шоссе, 23. Своевременно оповестил специализированные службы. Первые пожарные расчеты прибыли спустя 5 минут. А в 16.10 последствия происшествия были устранены», - вот такая история…

Не сообщается о причинах  происшествия,  а также о том, были ли пострадавшие среди пациентов и персонала, так как отравиться продуктами горения было вполне вероятно за полтора часа…

Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
2 комментария 1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
1 комментарий 2 769 просмотров