image
Происшествия
787

В Вологде молодой человек пытался украсть из супермаркета шоколадку

Подозреваемый в краже товара из магазина задержан в Вологде, сообщает областное управление Росгвардии. Сигнал тревоги поступил из супермаркета на Советском проспекте, на место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны. Администратор магазина объяснил «гвардейцам», что один из покупателей спрятал под куртку шоколадку и попытался покинуть помещение, не оплатив товар.

23-летнего любителя сладостей задержали и доставили в отдел полиции, где выяснилось, что молодой человек уже привлекался к административной ответственности за мелкие хищения продуктов. Из-за этого обстоятельства вологжанину теперь грозит уголовная статья, максимально возможное наказание – до года лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Недвижимость переводят на «цифровые адреса»
С 1 февраля 2026 года в России вступили в силу новые правила указания адресов в документах на объекты недвижимости
18-02-2026 819 просмотров
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 1 комментарий 2 621 просмотр
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра