image
Происшествия
609

В Вологде мужчина сыграл с мальчиками в футбол и сломал руку вратарю

Было установлено, что взрослый мужчина решил присоединиться к юным футболистам на уличной площадке. Ребята согласились. Во время игры мужчина очень сильно ударил ногой по мячу. 10-летний вратарь попытался отразить мяч и серьезно пострадал: мальчик получил перелом обеих костей левого предплечья со смещением лучевой кости, что врачи признали как вред здоровью средней тяжести.

Мать школьника подала иск в суд, в котором потребовала взыскать со взрослого «игрока» компенсацию морального вреда в сумме 150 тысяч рублей. Но так как ответчик уже ранее выплатил пострадавшему 5 тысяч рублей и предлагал свою помощь, суд исковые требования женщины не поддержал.

15 ноября Вологодский областной суд, куда женщина обратилась с обжалованием прежнего вердикта, отменил решение первой инстанции. В пользу матери мальчика взыскали компенсацию в размере 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением весьма серьёзного ведомства - Следственного комитета России?
1 327 просмотров
В Совете Федерации прокомментировали изменения в правила проведения школьных олимпиад
524 просмотра
Сегодня вступает в силу приказ Министерства юстиции РФ от 27.08.2026 № 238.
641 просмотр