image
Происшествия
576

В Вологде на Октябрьской снег обрушил крышу исторического дома (ФОТО)

На улице Октябрьской в Вологде из-за скопившегося на крыше снега пострадало историческое здание. Как пишет ИА «Ранпресс», речь идет о доме №11 — памятнике архитектуры регионального значения. Он был построен в 1895 году как купеческий особняк, в наши дни здесь находилась библиотека, в 2013 году здание вошло в учредительный капитал «Корпорации развития Вологодской области». Два года спустя корпорация продала особняк предпринимателю Игорю Смирнову, которому областной комитет по охране объектов культурного наследия выдал разрешение на реставрационные работы. Ими, как сообщает издание, занимается череповецкое ООО «Электра». 

Повреждения на крыше заметили сегодня, 6 марта, очевидцы, проходившие мимо дома, которые выложили фото инцидента в соцсети. По последней информации, в комитете охраны памятников заявили, что реставрационные работы в здании проверялись, нарушений не выявлено.

Фото: ИА «Ранпресс»

Главные новости Вологды за неделю
Здесь важно то, насколько всё сказанное соотносится с «народными ожиданиями» Судить об этом именно вам - нашим уважаемым читателям.
3 комментария 2 162 просмотра
Час работы главного российского Деда Мороза стоит 250 тысяч
1 277 просмотров
Почему вакцинация особенно важна в этом сезоне объясняют специалисты
958 просмотров