image
Происшествия
576

В Вологде на Октябрьской снег обрушил крышу исторического дома (ФОТО)

На улице Октябрьской в Вологде из-за скопившегося на крыше снега пострадало историческое здание. Как пишет ИА «Ранпресс», речь идет о доме №11 — памятнике архитектуры регионального значения. Он был построен в 1895 году как купеческий особняк, в наши дни здесь находилась библиотека, в 2013 году здание вошло в учредительный капитал «Корпорации развития Вологодской области». Два года спустя корпорация продала особняк предпринимателю Игорю Смирнову, которому областной комитет по охране объектов культурного наследия выдал разрешение на реставрационные работы. Ими, как сообщает издание, занимается череповецкое ООО «Электра». 

Повреждения на крыше заметили сегодня, 6 марта, очевидцы, проходившие мимо дома, которые выложили фото инцидента в соцсети. По последней информации, в комитете охраны памятников заявили, что реставрационные работы в здании проверялись, нарушений не выявлено.

Фото: ИА «Ранпресс»

Главные новости Вологды за неделю
Доколе? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – ситуация настолько парадоксальная, что уже не может продолжаться
16-11-2025 757 просмотров
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров