В Вологде на станции Лоста сошел с рельсов вагон «товарняка»

Происшествия
13:33
897 просмотров
Олег Куликов

Происшествие случилось во вторник, в 6.20. Как рассказала ИА «Вологда Поиск» ведущий специалист Службы корпоративных коммуникаций СЖД - филиала ОАО РЖД Лилия Сенченко, на станции Лоста произошел сход с рельсов порожнего вагона грузового состава. На данный момент последствия ЧП ликвидированы. «Движение по станции Лоста не прерывалось, график движения поездов не нарушался, экологического ущерба не было, ущерба грузу также не было, так как вагон был без груза. В происшествии никто не пострадал».

Один из подписчиков группы «Вологда-Поиск» в сети «ВКонтакте» сообщил нашим корреспондентам, что сход вагона произошел из-за «столкновения поездов». По его словам, на станции Лоста допущен проезд на запрещающий сигнал светофора маневрового тепловоза  с последующим боковым столкновением с хвостовым вагоном прибывающего на 13-й путь другого поезда. В результате столкновения допущен сход хвостового вагона.

Лилия Сенченко не подтвердила и не опровергла эту информацию. «По факту произошедшего ведется проверка, для этого сформирована специальная комиссия. Она установит причины происшествия», - пояснила Лилия Сенченко нашему информагентству.