image
Происшествия
561

В Вологде неосторожный курильщик спалил пилораму, на которой работал

В Вологде рано утром горела пилорама, сообщает областное ГУ МЧС. Пожар случился сегодня, 21 февраля, около 6 часов утра на улице Железнодорожной, 44а (у «сокольской» отворотки). Загорелось одноэтажное здание металлокаркасной пилорамы, а также открытый склад. Пожару присвоили повышенный уровень сложности, в тушении участвовали семь единиц техники и 22 человека личного состава. Площадь возгорания составила 110 кв.м, с огнем удалось справиться к 7 часам утра.

В итоге в здании, которое принадлежит индивидуальной предпринимательнице, повреждены пиломатериалы, кровля и стены, а также стена стоявшей рядом сушилки. Ущерб оценивается примерно в 50 тысяч рублей, пожарным удалось спасти материальные ценности еще на 150 тысяч. Причиной ЧП назвали неосторожное курение со стороны одного из работников пилорамы.

Главные новости Вологды за неделю
Политики высказались об IT-опыте Индии для регионов, изучении иностранных языков, камерах на мусорных площадках и наказании фермера за расчистку дорог.
2 комментария 1 392 просмотра
1 комментарий 1 907 просмотров
Следователи работают на месте обнаружения тела 62-летнего предпринимателя
1 213 просмотров