image
Происшествия
447

В Вологде обнаружили дореволюционную минометную мину

О находке на одной из улиц в районе Заречья сообщили работники жилищно-коммунального предприятия. Во время работы экскаватора предмет, похожий на боеприпас, обнаружили в его ковше очевидцы. На место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны и сотрудники ОМОН Росгвардии по Вологодской области. Инженерно-техническая группа ОМОН Росгвардии обследовала подозрительный предмет.

После обеспечения безопасности жителей взрывотехники спецподразделения провели его экспресс-анализ. Было установлено, что коммунальщики выкопали учебную минометную мину, которая не представляет опасности для жизни и здоровья граждан. Находку изъяли и направили на экспертизу. После окончательного заключения специалистов учебный боеприпас будет утилизирован, сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

По словам сотрудников инженерно-технической группы ОМОН Росгвардии, до революции в месте обнаружения учебной мины располагался учебный полигон 198-го Александро-Невского пехотного полка, поэтому местные жители периодически сообщают о подозрительных находках в указанной местности.

Фото управления Росгвардии по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
866 просмотров
На эту тему высказался Антон Горелкин - первый зампред IT-комитета Госдумы
1 789 просмотров
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра