image
Происшествия
336

В Вологде перекрывали тротуар на улице Мира из-за брошенной в урну сумки

Вчера в столице Вологодской области сотрудники полиции были вынуждены перекрыть часть тротуара на центральной улице Мира. ЧП произошло около «Пирожковой». Эту тему обсуждали вологжане в социальных сетях. 
Из источника в пресс-службе областного УМВД Newsvo стала известна причина перекрытия пешеходной зоны. Кто-то выбросил женскую сумку в урну рядом с кафе. А прохожему мужчине она показалась подозрительной. Бдительный гражданин сообщил в полицию.
«Обезопасить» территорию и проверить подозрительный предмет приехали два наряда ППС и группа ОМОН Росгвардии. Они не подпускали вологжан к опасной урне, а также проверяли содержимое сумки. 
Взрывчатых веществ или опасных устройств найдено не было. Сумка оказалась пустой. 

Фото: Алексея Юматова

 

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров