В Вологде подросток без прав устроил заезд по парку

В Вологде инспекторы ГИБДД поймали 16-летнего подростка, который решил "погонять" на «ВАЗ-2106» не по дороге, а по... тротуару городского парка. Необычную езду юного водителя заметили не на месте — а в интернете: видеозапись с нарушением попала в социальные сети и быстро распространилась среди пользователей.
На кадрах видно, как классическая «шестёрка» с тонированными стёклами едет по пешеходной зоне по улице Возрождения. Сотрудники Госавтоинспекции оперативно отреагировали, вычислили нарушителя и установили его личность. Оказалось, за рулём был 16-летний вологжанин, который, как легко догадаться, не имел водительских прав.
На подростка составили сразу три административных протокола:
— за вождение без прав (ч.1 ст.12.7 КоАП РФ),
— за движение по тротуару (ч.2 ст.12.15 КоАП РФ),
— за тонировку передних боковых стёкол, ограничивающую обзор (ч.1 ст.12.5 КоАП РФ).
Теперь юному «гонщику» и его родителям предстоит ответить на заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Там и решат, какое наказание последует за тротуарное ралли.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии