image
Происшествия
467

В Вологде полиция задержала 16 фанатов перед футбольным матчем

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В Вологде полицейские отработали на полную во время проведения футбольного матча между ФК «Динамо» и ФК «Зенит-2». Главная задача стражей порядка — не только охрана безопасности, но и профилактика возможных нарушений, которые традиционно сопровождают массовые спортивные события.

Еще до начала игры внимание полиции привлекли 16 болельщиков, семеро из которых находились в состоянии алкогольного опьянения. Все они были доставлены в дежурную часть отдела полиции №1. Там с нарушителями провели профилактические беседы и составили административные материалы.

Правоохранители подчеркнули, что такие меры — способ предотвратить более серьезные инциденты. Благодаря оперативным действиям полиции удалось сохранить спокойную атмосферу на улицах города и вокруг стадиона. Матч прошел без серьезных происшествий, грубых нарушений порядка зафиксировано не было.

Сотрудники УМВД напомнили: в дни проведения спортивных мероприятий контроль усиливается, а болельщикам стоит помнить о личной ответственности и недопустимости противоправного поведения.

Главные новости Вологды за неделю
В гонке преследования Наталии Шевченко показала четвертый результат, но судейский комитет наказал одного из призеров за нарушение правил
1 626 просмотров
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
1 комментарий 755 просмотров
В марте 2026 года Вологодчина проводит в последний путь военнослужащих, погибших в зоне проведения специальной военной операции
3 109 просмотров