Происшествия
1 406

В Вологде после прокурорской проверки сбежали руководители

В вологодской спортивной школе сменилось руководство после прокурорской проверки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры областного центра.

К представителям закона обратились сотрудники спортивной школы. они рассказали, что руководство под различными, порой надуманными, предлогами выманивает деньги. Сначала на счет сотрудников поступают крупные премии и выплаты, а после руководство пытается вернуть себе эти деньги наличными.

После обращения сотрудников прокуратура провела проверку. Все факты нашли свое подтверждение. Мэру Вологды было вынесено представление об устранении выявленных нарушений. Все материалы проверок направлены в органы предварительного расследования. Известно, что руководитель спортивной школы и его заместитель уже покинули свои кресла. 

По информации собственных источников портала "Вологда-поиск", речь идет о школе олимпийского резерва им.Гуляева. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Эффект высокого НДС: в России снова дорожает бензин
14-01-2026 3 комментария 1 840 просмотров
Сергей Миронов предложил решить проблему «серых» пенсий 90-х
Депутат Госдумы также считает, что нужно чаще индексировать выплаты
14-01-2026 683 просмотра
Плохая уборка снега УК может обойтись в сотни тысяч рублей
Штраф до 300 тысяч рублей грозит управляющим компаниям и ТСЖ за ненадлежащую очистку территорий от снега и наледи
14-01-2026 2 448 просмотров