Происшествия
1 458

В Вологде появился догхантер, который решил бороться с бездомными собаками (ФОТО)

В Вологде появился догхантер, который взял на себя ответственность за отравление бродячих собак, и предупредил, что будет уничтожать бесхозных животных.

На странице «ВКонтакте»  РБОО «Велес» размещены отрывки из посланий, которые направил в адрес руководства и волонтеров организации некий Герасим Князевский.

Совершенно понятно, что это псевдоним, но, по всей видимости, человек реальный. В своих посланиях он сообщает, что начинает бороться с бесхозными животными с помощью средства «Изониазид», противотуберкулезный рецептурный препарат, но купить его при желании может любой желающий. Он используется в качестве отравы для собак.

На странице Герасима размещена карта его предполагаемых вылазок, а также информация о том, что он будет чистить город от бродячих собак, если власти города и «Велес» не могут решить проблему с бесхозными животными.Как сообщается на странице «Велеса» - волонтеры обратились в полицию, и пытаются найти этого человека через интернет.

Продолжаем следить за развитием событий, официальных комментариев от правоохранительных органов на данный момент нет.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла аутсайдера турнира, но немного задержали болельщиков в СК «Юбилейный»
2 648 просмотров
Но коснется это только тех, кто выбрал безналичное поступление денег на счета
1 542 просмотра
Приближается Пасха, и в магазинах уже появились куличи на любой вкус и кошелёк - от скромных до очень дорогих
1 226 просмотров