image
Происшествия
1 290

В Вологде происходит эвакуация из 22 школы

Из собственных источников порталу "Вологда-поиск" стало известно, что учащихся и педагогов 22 школы, расположенной по адресу 1-й микрорайон ГПЗ-23, 17, эвакуируют. На месте находится несколько машин экстренных служб. Всех эвакуированных размещают в спорткомплексе, находящемся рядом.

В пресс-службе регионального МЧС информацию подтвердили.

"В подвале произошло замыкание в электрощитовой. Сотрудники МЧС выехали по повышенному номеру, то есть задействовали большое количество сил и техники.  Были эвакуированы дети и персонал", - отметили в пресс-службе ведомства.

В общей сложности было эвакуировано около 600 человек.

"В школе сработала пожарная сигнализация около 9:40 из-за задымления в подвальном помещении. Открытого огня не было. На место выехали 10 единиц техники и 29 человек личного состава", - добавил специалист по связям с общественностью ГУ МЧС России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр