image
Происшествия
997

В Вологде пьяный мужчина катался на мопеде по тротуарам города

Утром на улице Дальней областной столицы автоинспекторы обратили внимание на мужчину, который ехал на мопеде. Полицейских смутили его неуверенный курс и то, что вологжанин двигался не по проезжей части, а по тротуару, да еще и без шлема.

 

Когда мужчину остановили, он оказался пьяным. На на процедуру медосвидетельствования согласился. Она показала, что у 40-летнего водителя уровень алкоголя в выдыхаемом им воздухе составил 0,676 промилле. Инспекторы отстранили вологжанина от управления транспортом.

 

Полицейские составили несколько административных протоколов. Нарушителю грозит штраф в размере до 30 тысяч рублей с лишением права управления до 2 лет, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
478 просмотров
Наталия Шевченко стала первой в суперспринте
1 комментарий 1 204 просмотра
Команда Андрея Козырева продолжает борьбу за второе место в Западной Конференции
1 комментарий 1 939 просмотров