image
Происшествия
399

В Вологде сгорел деревянный дом на проспекте Победы

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, сообщение о пожаре здания на перекрестке улиц Мохова и проспекта Победы приняли в субботу в 17 часов 50 минут. Дом не является жилым с 2000 года, иногда в нем ночевали лица без определенного места жительства. В качестве предварительной причины возгорания названы неосторожное обращение с огнем или поджог. Вторая версия кажется более убедительной специалистам госпожнадзора.

Площадь возгорания составила 90 квадратных метров, для борьбы с огнем задействован 21 сотрудник регионального МЧС. Ликвидировать пожар удалось спустя два с половиной часа.

Также в пресс-службе добавили, что от пламени пострадали порядка 20 квартир из соседнего многоэтажного дома по улице Мохова. Жильцы вынуждены будут заново обшивать балконы и заменять лопнувшие стеклопакеты, оплавившийся сайдинг.

Спустя еще два часа с момента ликвидации очага возгорания от непотушенной искры вспызнул растущий рядом тополь. Благодаря внимательным жильцам многоквартирного дома №17 по улице Мохова, пожар был вовремя потушен. 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 273 просмотра
Инцидент произошел в доме на улице Козленской, 69
1 445 просмотров
Во фракции «Справедливая Россия» «разгоняют» тему замены ветхих лифтов в многоквартирных домах
3 комментария 2 399 просмотров