Происшествия
992

В Вологде сгорела швейная фабрика

В Вологде накануне сгорела небольшая швейная фабрика, располагавшаяся на улице Железнодорожной. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 23.00. На место незамедлительно выдвинулись спасатели. На момент прибытия наблюдалось обширное открытое горение одного из ангаров. В нем располагалось швейное производство. Менее, чем через час спасателям удалось локализовать возгорание на общей площади около 200 квадратных метров.



Известно, что на момент возгорания внутри находился мужчина-сторож. Ему удалось самостоятельно эвакуироваться еще до момента прибытия спасателей. В ликвидации были задействованы 37 человек и 13 единиц техники. Причина происшествия в настоящее время устанавливается и будет названа позже. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров