image
Происшествия
540

В Вологде сотрудники полиции с поличным поймали наркоторговца

Сотрудники отдела МВД России на транспорте задержали 38-летнего жителя Вологды у железнодорожного вологодского вокзала. Ранее вологжанин уже привлекался к уголовной ответственности, отчего и привлек внимание полицейских. Сотрудники проверили карманы мужчины и обнаружили два грамма гашиша, затем они осмотрели автомобиль злоумышленника и нашли еще 0,2 грамма синтетического наркотика.

Но это еще не все «сокровища» мужчины. Вологжанин успел соорудить тайник в гаражно-строительном кооперативе. Он спрятал в старой покрышке автомобиля 124 сверстка, в которых обнаружили больше 23 гр амфетамина, более 100 гр синтетического наркотика и больше 146 гр гашиша. Мужчина занимался не только хранением, но и продажей наркотиков, он сделал 5 тайников, из которых извлекли в общем сумме 9 граммов гашиша.

В отношении наркоторговца возбуждено два уголовных дела, теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей. Сотрудники полиции устанавливают причастность обвиняемого к аналогичным видам преступлений.

Фото: Вологодский ЛО МВД России на транспорте

Главные новости Вологды за неделю
Суд признал погибшим вологжанина, пропавшего на СВО без вести
На Вологодчине прощаются с погибшими участниками спецоперации
20-01-2026 4 280 просмотров
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 комментарий 1 191 просмотр