image
Происшествия
824

В Вологде сотрудники правоохранительных органов задержали преступную группировку в составе 3-ех человек (ФОТО)

О том, что в Вологду прибыла группа мужчин, планирующих совершить ряд преступлений сотрудники полиции узнали заранее. Они проверили данную информацию и выехали на задержание злоумышленников.

Полицейские и сотрудники СОБР схватили преступников с поличным. Нарушители правопорядка прибыли из Тульской, Кемеровской и Орловской областей. В преступной группировке, на счету которой 5 эпизодов правонарушений, состоят мужчины от 25 до 50 лет.

Сотрудниками правоохранительных органов были изъяты украденная ювелирка, парфюмерия, наличка и орудия взлома, общая сумма ущерба составляет 450 тысяч рублей.

Воры проникали в чужие квартиры не только в Вологде, но и в Череповце. В отношении каждого гражданина возбуждено уголовное дело, с угрозой лишения свободы на 6 лет.

На данный момент малая преступная организация проверяется на причастность аналогичных преступлений по всей территории России.

Фото: УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Игрок «Алмаза» отметился ассистентским дублем на Кубке Вызова
Череповецкую молодежку на турнире представляли сразу два хоккеиста
07-02-2026 932 просмотра
В Вологодской области выставили на аукцион месторождение «Княжево»
Оно находится в Междуреченском муниципальном округе. Участок недр предлагается для разведки и добычи твердых полезных ископаемых.
07-02-2026 1 комментарий 2 637 просмотров