image
Происшествия
1 551

В Вологде сожгли две Toyota. Одна из них принадлежит учредителю фирмы ООО «Русский Холод-Вологда»

Как сообщили в ГУ МЧС по Вологодской области, автомобиль Toyota Land Cruiser 2011 года выпуска в ночь на 14 января пылал в  Локомотивном переулке в Вологде.

 

В итоге автомобиль выгорел практически полностью, включая моторный отсек. В МЧС не сомневаются, что причиной возникновения пожара стал поджог.

 

39-летний владелец машины, один из соучредителей ООО «Русский Холод-Вологда» - партнера крупнейшего российского предприятия по производству и продаже мороженого и полуфабрикатов, посчитал, что ему причинен ущерб в размере 2 млн рублей.

 

А чуть ранее произошел еще один поджог. Около 17 часов на ул. Гагарина загорелся припаркованный автомобиль Toyota Camry.

 

Благодаря очевидцам, которые вовремя сообщили о пожаре, спасатели смогли оперативно потушить огонь, люди не пострадали. Машина повреждена сильно: выгорела передняя часть корпуса, моторный отсек и салон.

Главные новости Вологды за неделю
Вологде присвоено звание новогодней столицы России на 2027 год
По решению Министерства культуры Российской Федерации город Вологда удостоен почетного звания «Новогодняя столица России 2027 года»
15-12-2025 1 715 просмотров
Бумажные квитанции за капремонт с 2026 года станут платными
Стоимость бумаги, печати и рассылки физических квитанций постоянно растет, и фонд несет миллионные расходы на их обслуживание
15-12-2025 2 453 просмотра
Алкоголь ударит по карману: январь принесёт резкое подорожание водки и коньяка
​Ведущие производители алкоголя сообщили розничным сетям о январском повышении цен на спиртные напитки. Водка подорожает на 10–13%, коньяк и прочие виды алкоголя - на 12–17%.
15-12-2025 8 комментариев 1 356 просмотров