image
Происшествия
662

В Вологде спешно замаскировали баннером сгоревший памятник архитектуры

В среду, 21 февраля, утром, рабочие в спешном порядке  закрывали баннером фасад дома купца Назарова в Вологде, на улице Чернышевского. Сам баннер имитирует стену дома, и выглядит, по отзывам вологжан в социальных сетях, гораздо лучше обуглившегося остова памятника архитектуры регионального значения.

Монтаж баннера вологжане связывают с приездом полпреда Президента в СЗФО Александра Беглова, а сам дом как раз находится по пути из аэропорта в центральную часть города.

Сам дом горел уже четыре раза, там нет крыши и обрушились перекрытия, но власти города намерены отреставрировать этот памятник архитектуры за счет средств инвестора. Но на данный момент, по старой, доброй советской традиции, вместо реставрации просто замаскировали  остатки дома.

Фото:социальная сеть "ВКонтакте"

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 386 просмотров
Городские чаты автомобилистов пестрят сообщениями о том, куда и какой бензин завезли
2 474 просмотра