Происшествия
662

В Вологде спешно замаскировали баннером сгоревший памятник архитектуры

В среду, 21 февраля, утром, рабочие в спешном порядке  закрывали баннером фасад дома купца Назарова в Вологде, на улице Чернышевского. Сам баннер имитирует стену дома, и выглядит, по отзывам вологжан в социальных сетях, гораздо лучше обуглившегося остова памятника архитектуры регионального значения.

Монтаж баннера вологжане связывают с приездом полпреда Президента в СЗФО Александра Беглова, а сам дом как раз находится по пути из аэропорта в центральную часть города.

Сам дом горел уже четыре раза, там нет крыши и обрушились перекрытия, но власти города намерены отреставрировать этот памятник архитектуры за счет средств инвестора. Но на данный момент, по старой, доброй советской традиции, вместо реставрации просто замаскировали  остатки дома.

Фото:социальная сеть "ВКонтакте"

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра