image

В Вологде студентам грозят отчислением из-за заявления в полицию

Происшествия
12:17
1 072 просмотра
Светлана Фарушева
Фото: yandex
Фото: yandex

В Вологодском Аграрно-экономическом колледже студентам грозят отчислением, если они не заберут заявление о краже. Информация об этом появилась 10 февраля в соцсетях.

«На днях в студенческое общежитие проник человек без определённого места жительства и ограбил общий холодильник. Студенты решили по камерам найти вора и увидели на них мужчину лет сорока. Он прошёл через пожарный выход, который по какой-то причине был открыт, забрал продукты и ушёл. Перепуганные студентки подали заявление в полицию», - говорится в посте, опубликованном Онлайн-Вологдой.

Однако, когда началось разбирательство, руководство вместо того, чтобы принять меры по обеспечению безопасности студентов, потребовало от них забрать заявление. Иначе их ждет отчисление.

«Конечно колледж из-за этого прижали, и что вы думаете? Они заставляют студентов забрать свои заявления, мол скажите, что это просто студенты "прикалывались" и попрятали еду.

Сейчас студенты в панике, так как им говорят "либо забираете заявления, либо отчисляем", - следует из текста сообщения.

Пост уже собрал десятки комментариев. Кто-то советует студентам подать еще одно заявление - на руководство колледжа, а кто-то не видит в произошедшем большой проблемы.