image
Происшествия
749

В Вологде таксиста наказали за избиение пассажирки

В Вологде суд наказал таксиста, который побил юную пассажирку. Инцидент произошел еще в августе текущего года, но судебное заседание состоялось только накануне. Сам таксист на заседание не пришел. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

В ходе судебного заседания было установлено, что две юные вологжанки отдыхали в ночном клубе. Около двух часов ночи они вызвали автомобиль службы такси через приложение. Водитель прибыл на место, но стал возмущаться из-за позднего заказа. Девушки попросили отменить поездку, чтобы с их личного счета не списывались деньги за выполненную заявку. Водитель отказался отменять и повез подружек.

Водитель не довез пассажирок до места назначения, а высадил ранее. Одна из девушек хлопнула дверью транспортного средства. Это разозлило 49-летнего мужчину. Он ударил 21-летнюю пассажирку по лицу и разбил ее телефон. Позже девушка обратилась в полицию. Суд установил вину мужчины и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Беспилотники, спутники и камеры спасают Вологодчину от огня рекордными темпами
Все муниципальные районы Вологодской области оборудованы беспилотниками для оперативного выявления лесных возгораний, общее число которых достигает 61 единицы и продолжает увеличиваться.
05-12-2025 1 424 просмотра
Единый образовательный стандарт внедрят в школах для старшеклассников России
​Минпросвещения России создало новый образовательный стандарт для старшеклассников, предусматривающий изучение современных образцов стрелкового вооружения и принципов управления беспилотниками.
05-12-2025 1 149 просмотров
Череповецкий «Алмаз» до последней минуты боролся с МХК «Толпар», но все равно крупно проиграл
Команда Константина Касаткина крепко окапалась на дне турнирной таблицы
04-12-2025 2 510 просмотров