Происшествия
1 127

В Вологде третий день ищут семилетнего мальчика, которого унесло течением реки

Поиски пока не дали результата. Спасатели и волонтеры третий день подряд обследуют берега реки Вологды, ребенка ищут с помощью лодок и квадрокоптера.

 

Напомним, семилетний мальчик провалился под лед 15 марта, когда вместе с 10-летней сестрой они без присмотра взрослых в шесть вечера спустились к реке в районе дома N5 на улице Набережной VI Армии.

 

Мальчика сразу затянуло под лед и подхватило течением, а его старшую сестру успели вытащить очевидцы происшествия. Девочка сейчас находится в больнице с обморожением рук, с ней работают психологи. Она очень переживает, что не смогла спасти брата

 

Волонтеры просят о помощи всех, у кого есть лодки, багры и кошки.

 

«Поиски осложняются образованием тонкого льда, на который даже не выйти, берега затоплены, кругом кусты, сильное течение и нулевая видимость, подход возможен только с воды на металлических лодках», - сообщается на официальной странице группа ПСО «ЮК-СПАС».

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра