image
Происшествия
1
970

В Вологде в детском саду «Василек» разыгралась драма

На участок детского сада «Василёк», на улице Текстильщиков, 19 залетела сова. Однако местные вороны не собирались делить давно облюбованную территорию с залетной хищницей.

 

По вытеснению непрошеной гостьи была организована мощная и стремительная атака. От неожиданного напора сова ударилась об стену здания и потеряла сознание. Неизвестно, чтобы сделали хитроумные вороны с лесной красавицей, если бы лежавшую неподвижно птицу не спасли люди.

 

А жительница соседнего с дошкольным учреждением дома вызвала специалистов из «Велеса». На место приехала орнитолог, осмотрела сову и сообщила, что с ней все в порядке. Затем увезла ее в лес и выпустила, сообщает издание «В точку».

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича проиграла БК «Спарта энд К-2» в заключительном матче «регулярки»
1 564 просмотра
При этом у команды по-прежнему нет стадиона, который мог бы вместить всех болельщиков
854 просмотра
Горожане жалуются на рост сумм в февральских квитанциях за тепло, но всему виной морозы и повышение тарифа
1 комментарий 2 001 просмотр