В Вологде в строящейся школе на Северной подростки разбили окна

Происшествия
15:02
1 136 просмотров
Олег Куликов

Как сообщает пресс-служба Администрации города Вологды, за неделю хулиганы разбили 15 стеклопакетов, которые были установлены на первом этаже пока еще недостроенной школы.

Ущерб оценили в 30 тысяч рублей. После инцидентов на стройке усилили охрану и видеонаблюдение. Поврежденное имущество будущей школы будут восстанавливать строители, так как городские власти еще не приняли здание на свой баланс.

«Стоимость одного стеклопакета с установкой – 2 тыс. рублей, пока здание не сдано в эксплуатацию, ответственность за его сохранность несут подрядные организации и компании, выполняющие отдельные виды работ по договорам субподряда. Вандалов зафиксировали камеры видеонаблюдения, на записях отчетливо видно, как в окна бросают камни, различимы и внешности подростков. Пока мы можем только строить предположения, для чего школьники портят имущество. Выяснять подробности и устанавливать личности будут правоохранительные органы», – говорит начальник Департамента градостроительства Вологды Анатолий Баранов.

Сейчас строительство завершено на 95 %, полностью обустроены первый и второй этажи всех блоков здания. На этой неделе начали укладывать паркет в спортзалах, в актовом зале монтируют сцену и подиум, укладывают линолеум и устанавливают кресла. Завершается укладка плитки в чаше большого бассейна. Параллельно ведется сборка мебели и оборудования.

Техника задействована в благоустройстве территории, уложен второй слой асфальта на дорожках, обустраивается площадка для отдыха. На скорость работ повлияла дождливая погода, сейчас темпы восстановлены. Начато озеленение – высаживаются деревья и кустарники. На этой неделе дорожники приступят к обустройству въезда с ул. Северной.

Фото Вологда. РФ