Происшествия
2 050

В Вологде в церкви Покрова Пресвятой Богородицы обрушилась кровля

Недавно в храме восстановили луковичное завершение. Но кровля не выдержала веса купола. К счастью, обошлось без пострадавших.

Как сообщает ИА «Вологда Регион», произошло это 20 ноября. Старинная кладка центральной части храма Покрова Пресвятой Богородицы в Кирилловской Ямской слободе (Слободская, 4) не выдержала нагрузки восстановленного луковичного завершения и рухнула вместе с ним.

Как рассказал корреспонденту ИА «Вологда Регион» один из рабочих, занимающихся восстановлением церкви, как раз 20 ноября рабочие завершили работы над главной частью храма. Как только строители ушли с объекта, раздался страшный грохот.

«Покровский храм долгое время не знал капитального ремонта, находился бесхозным. Он не имеет статуса объекта культурного наследия», - сообщил ИА «Вологда Регион» пресс-секретарь Вологодской митрополии Павел Щербина.

По его словам, о случившемся был тут же поставлен в известность митрополит Игнатий. Настоятель Покровской церкви отец Николай Попугаев воздержался от комментариев. Но заявил, что храм будет обязательно восстановлен.

Фото Вологда Регион

Главные новости Вологды за неделю
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров
В областной столице новый поставщик выставляет счета за водоснабжение и водоотведение
С декабря в Вологде произошли изменения в системе расчетов за коммунальные услуги, связанные с водоснабжением и водоотведением
24-12-2025 2 комментария 2 218 просмотров